Определите напряжение на концах медного проводника длиной 110 см и площадью поперечного сечения 0,5 мм^2 в котором сила тока 150 мА

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:04
    -1
    Дано:

    l=1,1 м

    S=0,5 мм^2

    I=0,15 A

    p=0,017 Ом*мм^2/м

    U-?

    Решение

    U=I*R

    R=p*l/S

    =>U=I * p*l/S

    U=0,15*0,017*1,1/0,5=0,00561 В = 561*10^5 В