Уравнение движения имеет вид: х = 2 + 2t². Чему равна скорость тела спустя 4 с?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:23
    0
    Составим уравнение скорости V = 4t, если t=4c, то V=4*4 = 16 м/с
  2. 18 декабря, 22:01
    0
    V=Vo+at

    Vo=0, a=4 м/с²

    V (t) = 0+4t=4t

    V (4) = 4*4=16 м/с