Определить плотность тока в проводах диаметром 4 мм, соединяющих приемник с генератором. Суточная выработка энергии генератора, составляет 48 кВт ⋅ ч при напряжении U = 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:34
    0
    Лишь догадки:

    48 КВт*ч = 172,8 МВт (за 24 часа=86400 секунд)

    172,8/86400=0,002 МВт=2000 Вт

    2000/220=9.1A

    9.1/4=2.28 (плотность тока)

    Я не уверен что моё решение правильное, поэтому тоже тут подожду еще варианты)