Сила 60 Н сообщает телу ускорение 1 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 4 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:53
    0
    F=am

    F1=a1*m1=a1*m

    F2=a2*m2=a2*m, т. к

    m1=m2=m

    F1/F2 = (а1*m) / (a2/m) = a1/a2=1/4

    F2=4F1=60*4=240 Н