Определить абсолютное удлинение сухожилия длиной 4 мм и площадью поперечного сечения 10 м² под действием силы 320 Н? Модуль упругости сухожилия 10 ^9 Па.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:18
    0
    F = E * S * |Δl| / l₀

    |Δl| = F * l₀ / (E * S)

    |Δl| = 320 Н * 4*10⁻³ м / (10⁹ Па * 1*10⁻⁶ мм²) = 1,28*10⁻³ м = 1,28 мм