Определите величину удлинения буксировочного троса, с жесткостью 200 Н/м, если на него действует сила 20 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:58
    0
    F=kx

    где x - величина удлинения

    k - жесткость

    x=F/k

    x=20/200=0,1 м