Какое давление оказывает на пол человек m = 90 кг? площадь двух подошв его ботинок 0,06 кв. м.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:55
    0
    р=F/S, где F=mg

    p = (mg) / S = (90 кг*9,8) / 0,06 м^2=15000 Па