Определите синус угла полного внутреннего отражения при переходе Света из стекла в воздух: скорость света в стекле в полтора раза меньше чем в воздухе

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:53
    0
    1 / sin α = n

    n = vв / vс = 1,5

    sin α = 1 / n = 1 / 1,5 ≈ 0,666

    α ≈ 46°