Синус предельного угла полного внутреннего отражения на границе стекло - воздух равен 8/13. Какова скорость света в стекле

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:44
    0
    По первому закону преломления sina0=sin90*n2/n1

    8/13=n2/n1=c1/c2 c2=8/13*300000 км/сек≈55814 км/сек