5. Предельный угол полного отражения на границе стекло-воздух 37°. Определить скорость света в стекле. sin37°=0,60.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:39
    0
    Sin 37=c/v, v=c/sin 37=3*10^-8/0,6=5*10^-8 м/с