Мальчик, качающейся на качелях, проходит положение равновесия 60 раз в минуту, какова частота колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:40
    0
    Если за промежуток времени t тело совершает N полных колебаний, то Т=t/N, v=N/t

    v=60/60c=1 Гц