На тело объемом 2 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18,6 H. Какая это жидкость?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:51
    0
    2 дм3 = 2*10^ (-3) м3

    F архимеда = рgv

    p=Fарх / (gv) = 18,6 / (2*10^ (-2)) = 930

    Это подсолнечное масло