Мощьность тепловоза при скорости 12 м/с и силе тяги 20 кН равна?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:03
    0
    Мощность=сила тяги умн. скорость. Так как мощность двигателя постоянная величина, то сила и скорость взаимо-обратны. Увеличишь скорость, сила тяги падает, поэтому на гору поднимаются с пониженной скоростью

    N=Fт+V

    N=20*10^3*12

    N=240*10^3 Вт или 0.24 МВт