Пылинка, находящаяся в электрическом поле и несущая заряд 200 нКл, переместилась под действием поля из точки A в точку B. Найти в СИ разность потенциалов между точками A и B, если кинетическая энергия пылинки изменилась на 12 мкДж

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:03
    0
    По закону сохранения энергии q*U=dEk

    U=dEk/q=12*10^-6/200*10^-9=60 B