Электрические лампы сопротивлением 200 м и 40 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока как соотносятся количества теплоты Q₁ Q₂ выделяемые лампами за одно и то же время?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:32
    0
    Количество теплоты ищем по закону Джоуля-Ленца Q=I²*R*t. Для R=20 Ом имеем Q1=I²*20*t. Для R=40 Ом имеем Q2=0,25*I²*40*t=10*I²*t. То есть Q2