Сила F2 действующая на один поршень гидравлической машины в 25 раз меньше силы F1 действующей на другой поршень. Как соотносятся площади S1 и S2 этих поршней?

1) S1=S2

2) S1=5S2

3) S1=25S2

4) S2=25S1

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:26
    0
    P=F1/S1

    P=F2/S2

    F1/S1=F2/S2

    S1=25*S2

    Ответ 3)