В колебательном контуре индуктивность котушки 6 Гн, а емкость кондецата 6 мкФ. Определите частоту колебательного контура.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:17
    0
    Дано: L = 6 Гн

    C = 6 * 10^-6 Ф

    T - ?

    T = 2π√LC = 2π * √36 * 10^-6 = 2π * 6 * 10^-3 ≈ 37 * 10^-3 c = 37 мс

    Ответ: 37 мс