Напряжение на обкладках конденсатора 20 В. Определите величину заряда, если емкость конденсатора 5 мкФ.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:58
    0
    Дано: U = 20B

    C = 5 * 10^-6 Ф

    q - ?

    q = CU

    q = 5 * 10^-6 * 20 = 1 * 10^-4 Кл = 100 мкКл