Ракетный двигатель на старте сообщает ракете ускорение 40 м/с ^2. Какую скорость приобретает ракета через минуту разгона?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:46
    0
    Воспользуемся формулой:

    V = V₀+a*t

    1)

    Переводим время в секунды:

    t = 1 мин = 60 с

    2)

    Поскольку V₀=0 (ракета на старте), то

    V = V₀+a*t = 0 + 40*60 = 2400 м/с