Определить внутреннее сопротивление источника, ЭДС которого Е=6 В, если при токе в цепи I=4 А напряжение источника U=4 В.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:02
    0
    Обозначим r как внутреннее сопротивление источника, тогда U=E-I*r⇒

    4=6-4*r⇒4*r=2⇒r=0,5 Ом.

    Ответ: 0,5 Ом.