Конденсатору емкостью 4 мкФ сообщили заряд 4,4 ∙ 10-4 Кл напряжение между его пластинами

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:36
    0
    Формула емкости конденсатора:

    C = q / U

    Отсюда:

    U = q / C = 4,4*10⁻⁴ / 4*10⁻⁶ = 110 В

    Ответ: Напряжение на конденсаторе 110 вольт