Ток от источника U=24 В проходит через два паралельно включенных сопротивления. Определить общее сопротивление, силу тока в цепи и в каждом из сопротивлений, если R1=20, R2=12

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:13
    0
    R = R1*R2 / (R1+R2) = 7.5 Ом

    I = U/R = 24 В: 7.5 Ом = 3.2 А

    U=U1=U2=24 В

    I1 = U/R1 = 24 В: 20 Ом = 1.2 А

    I2 = I - I1 = 3.2 - 1.2 = 2 А