Вес кирпича 48,6H. Найдите массу кирпича

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:45
    0
    Дано:

    F=48.6H

    g=9.8 Н/кг

    найти: m=?

    F=mg

    m=F/g

    m=48.6H/9.8 Н/кг=4.96 кг

    ответ: 4.96 кг
  2. 19 декабря, 21:58
    0
    P = mg

    m = P / g; g ≈ 10 H / м

    m = 48,6 H / 10 Н / м = 4,86 кг