Кирпич массой 4 кг лежит на столе. чему равен вес кирпича? изобразите графически силу тяжести и вес кирпича.

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:23
    0
    Р=mg (g=9.8)

    P = 4*9.8=39.2 Н

    сила тяжести и вес направлены из центра кирпича вниз
  2. 24 марта, 07:39
    0
    Вес=силе тяжести = mg=4*9,8=39,2 Н

    вес изображают от точки соприкосновения кирпича и стола вниз

    Сила тяжести из центра кирпича вниз