При протекании по обмотке катушки тока силой I = 75 A

в пространстве возникает магнитное поле,

суммарная энергия которого равна W = 162 Дж.

Определить индуктивность катушки L.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:34
    0
    W = LI^2/2

    L = 2W/I^2 = 2*162 / 75^2 = 0.0576 Гн