Даны две одинаковые катушки с силой тока 5 А. Первая

катушка содержит 60 витков, а вторая 30. Сравните магнитные поля, созданные

катушками.

А. Магнитное поле

обеих катушек одинаково.

Б. Магнитное поле

первой катушки слабее.

В. Магнитное поле второй катушки слабее.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:03
    0
    Магнитная индукция общая формула B = μμ0 N I

    B1 = μμ0 * 60 * 5 = 300 μμ0 Тл

    B2 = μμ0 * 30 * 5 = 150 μμ0 Тл

    В. Магнитное поле второй катушки слабее.