Под действием силы 4 Н пружина удлинилась на 0,02 м. Чему равна жесткость пружины

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:51
    0
    Дано

    F=4 Н

    х=0,02 м

    к-?

    Решение

    F=k/x=>k=F/x=4/0,02=200 н/м