Какова сила притяжения между зарядами - 10 мкКл и 5 мкКл, находящихся на расстоянии 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:10
    0
    F=k*q1*q2/r²⇒F = (9*10^9 * 10*10^-6 * 5*10^-6) / 0,2²=11,25 Н