Показание температура по шкале Цельсия равно - 73 градуса.

Чему равна эта температура по абсолютной шкале?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:44
    0
    T = t + 273 - формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина. T = - 73 + 273 = 200 KельвиновОтвет: 200 К.