В течении 5 минут по цепи протекал ток в 2 а под каким напряжением находится цепь, если в ней совершина работа в 1,2 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:14
    0
    По закону Джоуля-Ленца напряжение через работу А, силу тока I и время его протекания (в секундах) t равно U=A / (I*t) = 1200 / (2*5*60) = 2 В.

    Ответ: 2 В.