Расстояние преграды отражение звук 680 км Через сколько времени человек услышит эхо

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:16
    0
    Звук идет туда и обратно

    2*S=2*680 м

    Скорость звука в воздухе

    v=340 м/с

    Время

    t=2S/v

    t=2*680/340=4 с

    Ответ 4 с