Определить силу протекающего тока через паралельно соединенные резисторы сопротивлением 80 Ом и 40 Ом, если приложить к резисторам напряжение равное 120 В

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:35
    0
    Эквивалентное сопротивление равно R=R1*R2 / (R1+R2) = 40*80/120=26,667 Ом. Сила тока I=120/23,667=5,07 А.

    Ответ: 5,07 А.