Маховик, приведенный в равноускоренное вращение, сделал 40 полных оборотов за 10 с. какую угловую скорость он приобрел?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:57
    0
    Угол поворота

    Ф=40*2 п

    С доэругой сторрны

    Ф=et^2/2

    Угловое ускорение

    е=2 Ф/t^2=160 п/100=1,6 п рад/с2

    Угловая скорость

    w = et=1,6 п*10=16 п рад/с

    Ответ 16 п рад/с