Плотность энергии заряженного конденсатора ω = 300 Дж/м". С какой силой

взаимодействуют обкладки конденсатора, если их площадь S = 10Sм?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:21
    0
    Сила притяжения обкладок F=e0*e*E^2*S/2

    w=e0*e*E^2/2

    F=w*S=300*0,01=3 H