Вес медного шара объемом 120 см3 = 8,5 Н. Сплошной этот шар или полный? Задачу решите с формулами.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:09
    0
    P = mg - > m1 = P/g

    p = m/V - > m2 = pV

    m1 = 8,5 / 10 = 0,85 kg > 850 g

    m2 = 8,9 * 120 = 1068 g

    m1 не равно m2

    полый шарик.