Уравнения колебаний колебательного контура имеет вид I=5sin (1000t). Емкость конденсатора С=4*10^-6. Найдите индуктивность катушки L

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:42
    0
    Из уравнения в условии w=1000 рад/с

    По закону сохранения c*Um^2/2=L*Im^2

    Um=Im*/w*C

    C*Im^2/w^2*C^2=L*Im^2

    L=1/w^2*C=1/10^6*4*10^-6=0,25 Гн