Определите скорость вагонетки если она движется по выпуклому мосту радиусом кривизны которого 40 м с ускорением 3 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:48
    0
    A=v^2/R = > v=√a*R = √3*40 = 10.95 м/с если имеется ввиду центростремительное ускорение