Сила тока изменяется по закону i=0,2sin314t. На какое напряжение должен быть рассчитан конденсатор ёмкостью 2 мкФ, включённый в эту цепь, чтобы не произошло его пробоя?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:34
    0
    Q=∫idt = > q=∫0.2*Sin[314*t]dt = - 6.4*10^-4*Cos[314*t] = >q=C*U = >

    Ответ: U=q/C=-318.5*Cos[314*t], т. е. Uмакс = 318,5 В