Какую работу совершает кувалда весом 10 кг падая с высоты 1 метр? Какова ее скорость, если падение свободное?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:58
    0
    A=m*g*h=10*10*1=100 Дж

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*1) = 4,47 м/с