Бак заполнен бензином до высоты 20 см опред. силу давления, на дно бака если площадь 4 дм (в квадрате) плотность бензина 700

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:45
    0
    Дано: (ро) = 700 кг/м^3, h=0,2 м; S=4 дм^2=0,04 м^2; найти F.

    F=p*S = (po) gh*S=700*10*0,2*0,04=7*2*4=56 H.