Прощадь большого поршня 8 м², к меньшему поршню прилагается сила 30 Н. Какова масса груза, если площадь меньшего поршня 0,02 м²

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:39
    0
    F1/F2=S1/S2

    F1=F2*S1/S2

    F1=30*8/0,02=12000H

    F=mg, g=9,8 Н/кг

    m=F/g

    m=12000/10=1200 кг