Помогите!

1. Какой заряд пройдёт за 1 мин через проводник при силе тока 80 мА?

2. Какую работу совершает поле при перемещении заряда 4 мКл? Напряжение в цепи 100 В.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:48
    0
    1) q=I*t=0,08*60=4,8 Кл

    2) A=q*U=0,004*100=0,4 B