Длина световой волны в некоторой жидкости 6*4^-7 м, а частота 4*10^14 герца. Определите обсалютный показатель предомления этой жидкости.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:07
    0
    Дано v=4*10^14 Гц л=6,4*10^-7 м n - ?

    n=C/V=C/л*v=3*10^8/6.4*4*10^7=1,17