1. Температура воздуха в комнате изменилась от 7 до 27 градусов Цельсия. На сколько процентов уменьшилось число молекул в комнате?

2. Под каким давлением находится газ в сосуде, если средний квадрат скорости его молекул V^2 = 10^6 м/с^2, концентрация молекул n = 3*10^25 м^-3, масса каждой молекулы m0=5*10^-26 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:31
    0
    1, О т в е т: число молекул уменьшилось на 6,67%

    2, Есть формула p=1/3m0*n*V^2, у нас все известно для того, чтобы найти давление: p=1/3*5*10^ (-26) * 3*10^ (25) * 10^ (6) = 5*10^ (5) Па=500 кПа. Ответ: 500 кПа.