Сколько молекул воздуха содержатся в комнате с объемом 40 метров куб полярная масса 29*10 в - 3 степени кг/моль плотность 1,29 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:57
    0
    1) Найдем массу воздуха m=V*ρ

    2) Найдем количество в-ва ν=m/μ = (V*ρ) / μ

    3) Т. к. ν=N/Nавогадро, то N=ν*Nавогадро = (V*ρ*Nавогадро) / μ

    4) N=10∧23