Прямолинейное движение телв

вдоль оси OX описывается уравнением х=2+6t-4t^2, м. определить:

1) характер движения тела

2) в какой момент времени после начала отсчета тело изменяет направление движения на противоположное.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:47
    0
    1). характер движения тела

    x0=2

    v0x=6

    a=-8

    Равноускоренное движение.

    2) в какой момент времени после начала отсчета тело изменяет направление движения на противоположное.

    При v=0

    0=v0-at

    0=6-8t

    t=6/8=3/4=0,75