Задача по физике

Прямолинейное движение вдоль оси OX описывается уравнением x (t) x=2+4t-t^2 при t = 1 сек

Определить характер движения тела, мгновенную скорость тела через время t от начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:33
    0
    Это движение равно замедленное, так как с течением времени скорость v (t) = x' (t) = - 2t + 4 уменьшается. Скорость тела в момент времени t=1 равна v (1) = - 2•1 + 4 = 4-2=2 м/с