Под каким давлением находится газ в сосуде, если средний квадрат скорости его молекул 10^ 6 м^2 / с^2, концентрация молекул 3 * 10^25 м^ - 3, а масса каждой молекулы 5 * 10^ - 26 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:18
    0
    p = (nm^2) / 3, где ^2 - средний квадрат скорости

    p = 3*10^25 * 5*10^-26 * 10^6 / 3 = 5*10^5 Па