Тело массой 2 кг скользит по поверхности стола под действием направленной горизонтально силы в 10 Н, коэф. трения 0,1. Найти ускорение а, с которым движется тело

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:12
    0
    M*a=F-k*m*g

    a = (F-k*m*g) / m = (10-0,1*2*10) / 2=4 м/с2