Свинцовая проволка при 0 градусах по цельсию имеет длину 10 м. На сколько изменится длина проволки если ее нагреть до 200 градусов по цельсию

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:30
    0
    T₀ = 0 °C

    t = 200 °C

    L₀ = 10 м

    α = 29*10⁻⁶ °C⁻¹

    ΔL - ?

    α = ΔL / (L₀*Δt) = > ΔL = α*L₀*Δt = 29*10⁻⁶ °C⁻¹ * 10 м * 200 °С = 0,058 м = 5,8 см